Среда, 26.06.2024, 01:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас Гость
я все вижу

Любовь и отношения - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: selenalic  
Любовь и отношения
selenalicДата: Суббота, 16.01.2016, 15:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2115
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
О чем говорят различные проблемные ситуации, Уроки?

О чем говорят различные проблемные ситуации, Уроки?
Приведем примеры (из ситуаций в личной жизни).

Обманывает любимый человек.

С нами ведут себя так, как мы позволяем с собой поступать.
А также обман ближних означает, что мы не честны с собой, неискренни, играем роль «на публику». «Публика» это чувствует и закрывается от нас ложью.

Важно: научиться быть честным, открытым, прежде всего, перед самим собой.
Найти все сыгранные нами роли, снять маски, найти закономерности одних и тех же сценариев поведения. Выйти из матрицы — выйти из ловушки лжи.

Измена.

Это означает, что мы сами себе изменяем, ломаем себя, подстраиваемся или пытаемся «сломать» других. В итоге, мы теряем связь с любимым человеком, перестаем друг друга чувствовать. И для кого-то становится важным, чтобы «свято место» пусто не было.
Кроме того, причиной измен является подсознательное их «ожидание» (например, по модели отношений родителей). Очень важно найти в себе деструктивное убеждение насчет противоположного пола и найти ему благостную альтернативу.

Важно: Определить, в чем мы подстраиваемся, ломая свою психику, и где мы пытаемся манипулировать другими. К чему это уже привело?
Нужно найти альтернативу, благостную, взамен жертвенности и склонности властвовать над другими.

Насилие, оскорбление, унижение в отношениях.

Причины: осуждение своего или противоположного пола; ощущение себя недостойным этих отношений, внимания к себе; схема отношений родителей, когда ребенок вырос, видя насилие и оскорбления. В результате — в подсознании «откладывается» модель только такой «любви». И в дальнейшем такой человек будет искать личность противоположного пола, которая будет соответствовать его подсознательным убеждениям.

Важно: проанализировать модель отношений родителей, найти в себе комплекс «жертвы» или «судьи», не принимающей людей, осуждающей и т. д.

Не хватает внимания, нежности со стороны любимого человека, близких.

Это последствие того, что мы исключили из состояния — Любовь — ее составляющую — Свобода.
В итоге, мы не даем личного пространства близким, они буквально «задыхаются» от усиленной концентрации нашего внимания на них и стараются быть рядом все реже.

Причина нашего поведения: внутри мы не даем свободного пространства самому себе, мы боимся остаться наедине с собой, со своим внутренним миром.

Важно: почувствовать, что Любовь и Свобода — это единое целое, не нужно это разделять.

Свобода без Любви — распущенность.
Любовь без Свободы — болезненная привязанность, сопровождающаяся упреками и претензиями к другим.

Очень важно найти связь со своим эмоциональным «я», чтобы мы без страха могли познакомиться со своим внутренним миром, обрели внутри себя личное пространство и научились ценить свободу окружающих.

Ревность.

Причина: нет ощущения «себя», соответственно — отождествление себя с другим:
я — это ты, а значит, ты должен вести себя согласно моим желаниям, ведь ты — всего лишь часть меня (подсознательное убеждение).

Важно: если вы ревнивы — значит, вам нужно разотождествиться с этим человеком. Опять же — дать ему свободу быть собой.
Далее вам нужно найти связь со своей Душой, интуицией, со своим Разумом, чтобы осознать себя, почувствовать свою уникальность и ценность. Именно тогда вы начнете ценить других людей и доверять им.
А подобное отношение к окружающим притягивает соответствующие результаты (вас начнут ценить и доверять вам).

Желаю вам счастья!


© С Любовью, Нина Сумирэ

Источник материала сайт "Расцвет души"
http://www.omartasatt.ru/bl...
Публикация Сайт "OMAR TA SATT"


в моей реальности всё возможно!
 
selenalicДата: Среда, 20.01.2016, 21:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2115
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
С сочувствием избавляемся от хлама в отношениях
2015-11-26 | Автор: Rodoswet

Не все отношения идут нам на пользу. Мы нередко готовы служить другим, не обращая внимания на то, как люди истощают наши силы или лишают возможности проявлять сочувствие к себе.
Мы уже выяснили, что сочувствие не стоит путать с жалостью. Желать кому-то всего наилучшего — не то же самое, что жалеть его. Но часто мы не разрываем отношения с кем-либо из опасения, что причиним боль, если уйдем. Мы беспокоимся, что без нас человек почувствует себя обделенным — именно такая мысль лежит в основе всех отношений с патологической зависимостью. А потому, как бы поведение другого ни истощало нас, ни ранило и ни раздражало, мы полагаем, будто позволить ему продолжать в том же духе сколько заблагорассудится — значит проявлять сочувствие.
Вы догадываетесь, что это значит?

Согласие впустить в свою жизнь источник постоянного негатива — знак острой нехватки сочувствия к себе. Позволяя человеку с дурными склонностями думать, будто его оскорбительное поведение — умышленное или нет — идет ему на пользу, вы отнюдь не проявляете к нему сочувствия. Позволяя ему оставаться в вашей жизни и не создавая никаких границ, вы внушаете ему ложную и опасную уверенность, что с ним якобы все в порядке. Ваша реакция говорит о том, что выбранный им путь верен.
Но это не так. Вы имеете полное право сообщить ему о том, что он занимает слишком много места в вашей жизни. Если человек не желает ничего менять, ему придется выбрать другое направление. Может двигаться куда пожелает — к саморазрушению или к освобождению. (Будем надеяться, он выберет последнее.) А позволяя другому вредить вам, вы не оказываете услуги ни себе, ни ему.



Сочувственное избавление от хлама в отношениях подразумевает один недвусмысленный шаг. Вам нужно откровенно признаться (себе и другому), чего вы совершенно не приемлете. Есть шанс, что это станет для человека мотивацией к переменам. И это будет означать, что для него отношения с вами важнее привычек и он готов на жертвы, лишь бы вы остались рядом. Это просто фантастическая развязка! Какое счастье знать, что другой человек готов отказаться от старых пристрастий, чтобы по-прежнему быть частью вашей жизни.


в моей реальности всё возможно!
 
selenalicДата: Среда, 20.01.2016, 21:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2115
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
далее

Но может произойти другое. Человек решит, что привычки дороже отношений. Или выяснится, что его привлекал исключительно ваш мягкий характер. Сожалеем, если дело обстоит именно так. Неприятно знать, что вам предпочитают старые привычки или что вас использовали, как способ придерживаться определенного стиля поведения. Не исключено, что вы избегаете разговора как раз потому, что в глубине души догадываетесь: при необходимости выбора вас отодвинут на задний план. И вам не хочется сталкиваться с этой правдой.

И все же гораздо лучше выяснить истину сейчас, чем уклоняться от нее долгие годы. Следующее письменное упражнение поможет разобраться, как вести себя с теми, в чьем отношении к вам не хватает сочувствия.
Откройте дневник избавления от хлама, чтобы ответить на перечисленные далее вопросы. Они подскажут, как нужно говорить с теми, кто несет вам негатив. Выполняя упражнение, не помешает держать в голове образ конкретного человека.
Спросите себя: что вам хотелось бы привнести в свою жизнь? Любовь, сочувствие, радость, умиротворение, спокойствие? Почему вы цените этого человека? Какие положительные качества у него есть? В чем проявляется его поддержка? Какие его действия постоянно приносят негатив? (Например, он звонит поздно вечером, чтобы пожаловаться на коллег; просит у вас совета, но никогда не следует ему; создает проблемы и заставляет вас, их решать; утверждает, что ваши мечты глупы или ваши идеи не будут воплощены). Что за роль вы играли, позволяя этому человеку думать, будто с его поведением все в порядке? Как можно дать ему знать, что вы цените его? Чем он способен помочь?

Если вам действительно дорог этот человек, придется найти в себе смелость донести до него подобную информацию. Знаем, это совсем не просто, но, если вы желаете остаться рядом, без такого шага не обойтись. Это и есть непростое проявление сочувствия. Сначала оно проходит через пустыню страданий и лишь, потом приводит к оазису счастья.
Могут появиться и такие мысли: «Я понял, что не хочу давать этому человеку шанса оставаться в моей жизни. Я знаю, что привычки ему дороже моей дружбы. Уверен, что отношения со мной — всего лишь способ придерживаться своих пристрастий».

В этом случае вы знаете, что стоит сделать — избавиться от таких отношений. Скорее всего, при этом вы испытаете не однозначные чувства, но дайте человеку знать, что с вас хватит.
Это проявление сочувствия к себе. Есть шанс, что человек осознает свои ошибки и пожелает измениться. Риск потерять вашу дружбу может подтолкнуть его к самосовершенствованию.
Любой человек прокладывает на земле собственный путь. И не всякая дорога должна пролегать через ваш дом и вашу жизнь. Помните об этом, и тогда вы окажетесь в силах проложить собственный путь к свободе.
Есть одно дополнительное преимущество: определившись в своих желаниях, вы не станете больше тратить время на не полноценные или выматывающие отношения. Когда у ваших дверей появится новый человек, вы сразу будете знать, хотите ли пригласить его войти. Так что вы либо распахнете перед ним двери, либо произнесете: «Нет, спасибо. Мне неинтересно то, что вы предлагаете» — и вежливо откажете ему в гостеприимстве.
по материалам из книги: Лорен Розенфилд, Мелва Грин – «Дышите свободно. Как беспорядок в доме поможет разобраться в себе».


Источник: http://rodoswet.ru/s-sochu....heniyax


в моей реальности всё возможно!
 
selenalicДата: Воскресенье, 19.06.2016, 11:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2115
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Вне. Падение и Возрождение

Вне. Падение и Возрождение.

17.12.2015 года.

Вне. Падение и Возрождение.

Источник http://rusakk.livejournal.c...

В глазах напротив появились боль и сила. Глаза принадлежали мужчине.

Десять секунд назад женщина поцеловала его с необычайной нежностью. Десять секунд назад, вместе с поцелуем, она ощутила бесплотное лучезарное тепло. Она улыбнулась, вспомнила его слова: «Каждый поцелуй должен быть, как восход солнца». Десять секунд назад женщина поцеловала мужчину так, будто все рассветы встречала только с ним одним...

Страшная правда слетела с её губ внезапно, как опрокинутый бокал с вином. Наступила пауза, которая быстро и неумолимо начала разматывать между влюблёнными ленту чёрной бездны. Правда эта была страшной и губительной, как неверный шаг пешехода; как авария, от которой невозможно спастись.

В недалёком прошлом женщина забыла о верности, чтобы насладиться запретным плодом… Угодив в лабиринт материальных страстей, она впервые нарушила энергию их Любви.

Любовь в его глазах угасала.
Любовь угасала на её глазах.

Любовь уходила бесшумно, как уходит домой подозрительно тихий кот в кричащую мартовскую ночь.

В глазах напротив появился крик о помощи. Глаза принадлежали женщине.

Сейчас её чувства преображались, как ритм мелодии, стремительно переходящий от счастья к несчастью. Слёзы неслись по горлу, издавая обжигающее душу, беззвучное «Шшш».

Она смотрела на него со страхом, предвкушая любую развязку, но на самом деле всем своим естеством ожидала только спасения. Она была хрупкой, но только внутри. Сейчас она ненавидела себя за это. Мудрость подсказала ей ничего не доказывать. Она сразу призналась, силой сдержала себя, чтобы не броситься к нему в объятия. Женственная и сильная, она уже несколько секунд без движения наблюдала за тем, как в его глазах рушиться целый мир. Она просто смотрела, и время, казалось бы, медленно растягивалось, сдавливало пространство в тисках страданий. В её сердце слышался беззвучный изнутри и потому невероятной громкий треск.

Любовь в его глазах утопала в солёном дожде, пропадала, словно суша под ногами единственного островитянина.

Женщина тонула вместе с Любовью своего мужчины…

Она не искала выступов, не обвиняла, не кричала, но смотрела в глубину себя, и поэтому не могла понять самого главного.

Она чувствовала страх перед неизвестностью, поэтому не могла усмотреть в глазах мужчину безграничную силу. Силу, с которой он сдерживает себя, чтобы своим раскалённым, как пылающее лезвие, гневом случайно не порезать ей душу. Она не могла понять, из-за чего он так смотрел на неё. Не могла, потому что ответ был внутри него. Чувствуя, что сейчас решается её дальнейшая судьба, понимая, что разрушила всё случайно, она находится во власти мужчины, который всё это время незаметно для неё старается дышать спокойнее...

Вместо того, чтобы думать об измене, он заставляет себя думать о шрамах, которые останутся у неё в сердце, если он поведёт себя неправильно.

Вместо того, что размахивать руками и хлопать дверью, он молчаливо, с пеленой слёз на глазах, изо всех сил старается подавить свой ужасный раскатистый внутренний рёв. Он знает, что, вырвавшись, этот рёв может расколоть её сердце напополам.

Он чувствует, что может пережить боль в одиночестве. Она думает, что он смотрит на неё, но по правде говоря, он смотрит в глубину себя, пытаясь совладать со своими чувствами.

Мужчина не желает делить свою боль с женщиной, потому что чувствует: «Её сердце должно быть спокойно. Я намерен сделать её счастливой. Случается всякое, но нас двое, поэтому у меня нет права думать только о себе».


в моей реальности всё возможно!
 
selenalicДата: Воскресенье, 19.06.2016, 11:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2115
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Далее


Испугавшись бури, которая буйствовала в глазах мужчины, изредка всхлипывая, женщина молчаливо клонила голову вниз.

Сделав усилие воли, он, наконец, ожил, спокойным голосом объявив, что ему нужно посмотреть в окно. Остановившись после третьего шага, он пригласил её пойти с ним, и по-прежнему спокойно добавил: «Если ты хочешь…». Он относился к ней, как к ребёнку.

Он понимал, что может сказать всё глазами, но говорил и губами, и интонацией, чтобы она была спокойна. Да, он испытывал разочарование, которое невозможно было скрыть, но в нём говорила Любовь. Именно это необъяснимое, великое чувство позволило ему сказать: «Если ты хочешь…».

Вместо ответа, мужчина услышал тишину, через мгновение разом треснувшую, как старые рельсы под поездом. В одно мгновение, как распустившийся в небе салют, все чувства внутри женщины разом достигли своего апогея. В яростном исступлении женщина начала колотить руками по кровати. Захлёбываясь в слезах, она кричала: «Прости!».

Она, наконец, почувствовала то, что почувствовал он. В сердце женщины ворвалось раскаяние… Её сердце с металлическим хрустом оторвалось от тела, и закрутилась, как колесо обозрения, слетевшее с надёжных стальных опор.

Женщина лежала на кровати, теряя силу. Чувства, как железные бичи, били по её спине, раздирая позвоночник. С каждым ударом её спина разверзалась, раны становились глубже, сталь вонзалась в органы, как во фруктовую мякоть.

Мужчина забыл про окно, сел рядом с женщиной, и, не притрагиваясь к ней, как ни в чём не бывало, плавным и нежным голосом начал рассказывать о том, что запланировал на выходные.

Женщина замолчала…

Неожиданно она улыбнулась, чувствуя, как в душу медленно приходит осознание того, что она самая счастливая женщина на земле. В тот день она дала себе обещание.

Это был день рока и раскаяния. Это был день вечной Любви.


в моей реальности всё возможно!
 
selenalicДата: Пятница, 15.07.2016, 08:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2115
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Обида — показатель вашей личной незрелости

Обида – это бич всех женщин, но особенно остро она проявляется в отношениях с мужчиной. Женщина обижается на поведение мужа (своего мужчины), на его поступки, слова, когда у нее плохое настроение, пытаясь наказать его своей отчужденностью и молчанием.

У многих это работает. Мужчина не выдерживает психического напряжения, созданного женщиной, и подходит мириться, дарит подарки и прочее. Не потому, что ему хочется приятное ей сделать, порадовать ее, а просто потому, что она создала для него условия, в которых здоровый психически человек не может находиться. Он просто пытается свести на нет ее эмоциональный гнет.

Обида не укрепляет отношения, она медленно подтачивает их и разрушает. Причем быть обиженной — тоже нелегкое дело, нужно внутри себя создать совершенно жуткую энергетику, накрутить мыслей разных, находиться в подавленном и негативном состоянии, нельзя улыбаться, радоваться, ну и конечно — в конце концов обида разрушает не только собственный ум и здоровье, но и психику окружающих.

Многие женщины знают это, но продолжают обижаться!

Почему? В нас с детства «втюхали» идею о том, что в замужестве женщины должны выполнять свои супружеские обязанности, которые ограничены тем, что мы должны готовить кушать, содержать дом в чистоте и рожать детей. Про настроение и эмоциональное состояние не было ни слова.

Женщины, которые слушают лекции по ведическим знаниям, утвердились в мнении о том, что в обязанности мужчины входит принятие решений, ответственность за жену и стремление к тому, чтобы жена была счастлива.

Всё четко распределили: мужчине ответственность, женщине – мягкость.

Мужчина, конечно, может взять ответственность за то, чтобы создать условия жизни для женщины, дать ей ребенка, защищать ее. Но он не несет ответственности за то, что происходит в ее голове и за то, как она это воспринимает. Он в этом не виноват абсолютно. Мы перекладываем ответственность за наш ум на мужчин, хотя это уже не является зоной их влияния.

Как-то молодой человек моей лучшей подруги принес ей огромный букет желтых роз. Он обычный мужчина и не знает всех тонкостей, что желтые цветы дарить — к разлуке и прочее. И когда он, счастливый, появился в дверях с этим букетом, то моя подруга оскорбилась до глубины души, стукнула его букетом и вышвырнула за дверь. У меня ушло больше часа, чтобы объяснить ей, что это не злой умысел, что он с ней не расстается, что он просто обычный мужик, который не знает тонкостей цветочного этикета и что он хотел сделать ей приятно.

Абсурдная ситуация, но я уверена — в вашей жизни тоже были случаи, когда Вы обижались на всякую ерунду.

Обида, как и многие другие негативные эмоции – это показатель нашей личностной незрелости, что мы не готовы брать ответственность за свою жизнь, не говоря уж о жизни других людей. Когда мы обижаемся на кого-то, то мы просто отдаем ответственность за нашу жизнь в чужие руки, мы позволяем другим людям управлять нашей судьбой, нашим настроением, нашими эмоциями, мы выбираем быть жертвой!

Если Вас может расстроить то, как с Вами поговорил кондуктор в троллейбусе или что муж не посмотрел в Вашу сторону, когда Вы этого ждали, или что мама сказала что-то по телефону, или подруга слила на Вас негатив – и Вы из-за этого расстроились, упали духом, у Вас пропала мотивация и блеск в глазах, то скажите пожалуйста — кто управляет Вашей жизнью? Вы или эти люди?

— Сейчас пожалуйста вспомните ситуации, которые запускают в Вас эмоции обиды, злости, раздражения?
— Что это за люди?
— Что это за события?
— Просто вспомните. Зачем, Вы узнаете дальше.

Когда я училась в школе Психологии, мой мудрый наставник (низкие ему поклоны) сказал вещь, которую я хорошо запомнила:

«Наша карма (судьба) — она заключена в нашем уме. Мы по карме рождаемся с определенным умом, который творит нашу дальнейшую судьбу. На одну и ту же ситуацию два человека реагируют по-разному. Кто-то поникнет и перестанет стараться, а другой улыбнется и увидит в этом урок Бога. Многие события в нашей судьбе предопределены, но наша свобода заключается в том, как реагировать на это – так мы творим новую карму, хорошую. Между стимулом и реакцией всегда есть несколько мгновений, внутри которых мы свободны выбрать свою реакцию».

Вспомните, когда у Вас все складывается хорошо, у Вас замечательное настроение, и вдруг кто-то на улице что-то сказал или толкнул Вас, Вы обидитесь? Заметите ли Вы это? Будет ли это для Вас ценным?

Ведь если мы не хотим обидеться, то нас и не обидишь, как ни старайся. Слово обидеться происходит от двух слов «Обидеть себя», а сокращенно «обидеться».

В моей жизни был случай, когда я держала аскезу без соли и сахара. Мы путешествовали и приходилось еду заказывать в ресторанах, тщательно объясняя официанту, что мне нужна еда без соли и сахара. И как-то я очень устала и проголодалась. Муж повел меня в кафе, он заказал еду и объяснил наши условия. Есть хотелось очень сильно и я очень ждала, когда принесут блюда. И вот, спустя 20 минут, еду принесли. Я ее попробовала и она оказалась соленой. Всё, что мы заказали. На меня нахлынул поток неприятных чувств и мне сразу захотелось обидеться на мужа, ведь это он заказывал. Муж сразу пошел к повару и попросил то же самое, только без соли. Я продолжала злиться. Меня раздражали официанты, которые ходили и улыбались. Они не чувствовали никакой вины за свою ошибку, за то, что я сижу голодная и расстроенная. Мне хотелось есть, но я вынуждена была еще ждать. Обида начала одолевать меня!

И тут я уловила эту паузу, эти несколько мгновений и спросила себя: «А почему я злюсь на мужа? Я ведь сама слышала, что он заказал и попросил всё как нужно. Он сделал всё что мог. И даже после этого он пошел и попытался исправить ситуацию». И вдруг ко мне пришло осознание, что я не хочу брать ответственность за свою жизнь, за те неприятные ситуации, которые в нее приходят.

Гораздо легче спихнуть на мужа и еще с него потребовать. Я посмотрела на ситуацию со стороны и поняла, что переложила ответственность за свою жизнь, за свое настроение на огромное количество людей. Их было так много, что сама я управлять им уже не могла. Я собралась с мужеством и включила остатки рассудка. Мне удалось поймать мгновение, и я им воспользовалась.

«Итак, Юля, – сказала себе я – у тебя есть выбор. Первое – ты можешь распсиховаться и обидеться на мужа и вообще отказаться от еды, чтобы ему стыдно было. Второе – ты можешь поблагодарить Бога за ситуацию, которая учит тебя контролировать свои привязанности. И спокойно с благодарностью съесть то, что принесут позже. Третье – ты можешь посмеяться над ситуацией и сказать: «Аскеза – богатство брахмана». Четвертое – ты можешь пока погулять с ребенком и дать супругу спокойно покушать, а потом он сменит тебя и ты тоже спокойно покушаешь свою пресную еду. Подумай, какой из вариантов сделает твое настоящее приятным и улучшит отношения с мужем и с Богом в будущем?».


в моей реальности всё возможно!
 
selenalicДата: Пятница, 15.07.2016, 08:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2115
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Далее

Я возликовала. Я поймала этот момент, когда творится настоящее и будущее, и мне это понравилось. Теперь я этим пользуюсь. Мне хочется самой выбирать, как реагировать на жизнь. Мне хочется выбирать те реакции, которые сделают жизнь лучше, сочнее, ярче!

Мы можем выйти замуж и получить от мужа очень много благ, но он никогда не сможет нам предоставить свой ум и взгляд на мир сквозь него.

МУЖЧИНА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЖЕНЩИНУ СЧАСТЛИВЕЕ, НО ОН НЕ В СИЛАХ СДЕЛАТЬ ЕЕ СЧАСТЛИВОЙ

Быть счастливой – это наш собственный выбор.

Это Ваш добровольный выбор — обидеться на человека и позволить ему управлять Вашим умом или выбрать другую реакцию, которая будет радостна для всех.

Все состояния находятся в Вашем уме, мы можем вызывать их, если захотим. Не мир и люди влияют на наши эмоции, мы вольны управлять ими сами. Мы можем представить любое состояние и прочувствовать его, так как это происходит, когда мы смотрим фильмы.

Когда я спрашиваю женщин на консультации «Представьте, что Вы уже встретили своего мужчину, что Вы вместе и всё хорошо. Как Вы себя чувствуете?», то каждая женщина может описать в деталях это состояние, хотя никакого мужчины в ее жизни еще нет и может даже не было. Но она уже знает, уже чувствует!

У нас есть доступ ко всем чувствам, понимаете это? Наша задача не наклеивать на людей этикетки «С тобой я чувствую вот это, а с тобой вот это», «Если он поведет себя так – я буду рада, а если по другому – расстроюсь», мы можем выбирать гораздо более красивые, позитивные реакции на каждую ситуацию жизни.

Пожалуйста, девочки, кто замужем и кто свободен, оставьте иллюзии, что мужчина принесет в Вашу жизнь счастье. Мужчина лишь увеличит то, что у Вас уже есть! Если Вы счастливы – будете счастливее, а если несчастны, то еще несчастнее.

У нас, женщин, тоже есть ответственность, и в первую очередь она касается нашего ума, нашего настроения, нашего мировосприятия. То, что мужчина может контролировать ум женщины – это иллюзия, Вы ведь и сами знаете, что своими психическими выкрутасами мы можем «вынести мозг» даже самому мужественному мужчине. Не так ли?

Мужчина привлекается умонастроением женщины, ее эмоциями, это и является объяснением того, что многие некрасивые, по современным параметрам, женщины пользуются бешеным успехом у мужчин. Потому что они веселые, они легкие, живые, они умеют быть радостными и создавать эту атмосферу вокруг.

Поэтому верните ответственность за свою жизнь и за свое настроение себе, управляйте им сами!

В следующий раз, когда захотите обидеться, подумайте:

— Что даст мне обида?
— Что я получу, обидевшись?
— Улучшатся ли отношения из-за этой обиды?
— Станет ли светлее и радостнее моя жизнь?
— Станет ли более духовным мой путь?
— Принесет ли мне это хоть какое-то развитие?

Вы, конечно, спросите «А если человек делает реально неприятные вещи (оскорбляет/ унижает/ высмеивает)? Что — и на него не обижаться?»

Конечно, нет! Если Вы не обижаетесь – это не значит, что Вы теперь станете мусорным баком, в который можно слить, что угодно. Я тоже думала над этим, и ко мне пришла замечательная фраза: «Я не обижаюсь – я делаю выводы».

Если человек раз повел себя по-хамски – Вы не отреагировали, он продолжает делать это второй и третий раз – что обижаться? Делайте выводы – зачем Вам вообще нужен такой человек к Вашей жизни?

P.S. Прикладываю притчу, которая еще больше углубит вас в понимании этого вопроса.

Один человек оскорблял публично мудреца:

– Ты безбожник! Ты пьяница и вор!

Мудрый человек в ответ лишь улыбнулся. Наблюдавший эту сцену хорошо одетый юноша спросил:

– Как же ты можешь подобные оскорбления терпеть? Неужели тебе не обидно?

Мудрец сказал молодому человеку:

— Если ты хочешь узнать мой секрет, тебе придётся пройти со мной.

Мудрый человек зашел в пыльный чулан, зажег лучину и порывшись в сундуке нашел рваный, грязный и старый халат. Бросил его юноше и сказал:

– Примерь, это тебе под стать.

Юноша осмотрел его и возмутился:

– Зачем мне надевать на себя эти грязные обноски? Ты видишь я одет в приличную и добротную одежду, – ты, наверное, спятил! И бросил рваный халат обратно.

– Обрати внимание, – сказал мудрец, – ты почему-то не захотел примерять старые лохмотья. Точно так же и я не стал примерять к себе те грязные слова, которыми пытался достать меня тот человек. Сможешь ли ты обижаться на оскорбления, если будешь понимать внутри себя очень основательно и твёрдо, что оскорбления — это лохмотья, которые тебе швыряют с чужого плеча люди. Конечно, никто не запрещает тебе примерить чьи-либо оскорбления и даже носить их, если у тебя вдруг не окажется собственной одежды.


в моей реальности всё возможно!
 
selenalicДата: Воскресенье, 31.07.2016, 07:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2115
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
~ДЕСЯТЬ ТАЙН ,КОТОРЫЕ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ДРУГ О ДРУГЕ~



1. Первая тайна: мужчина и женщина ищут в отношениях внимания к себе. Любое неудовлетворение в отношениях возникает из-за того, что одна из сторон недополучает внимание от партнера.

Может показаться, что отношения терпят крушение из-за сложного характера, дурных привычек, непристойных поступков одного или обоих партнеров, но если партнеры дают внимание друг другу, эти причины не могут привести к разрыву. А вот когда один партнер прекращает давать внимание другому, тогда начинается битва, в которой есть место всем негативным чувствам.
Мужчина и женщина по разному оперируют вниманием. Мысль взята у Юрия Субордина:
На самом деле есть два внимания. Женская форма внимания, когда человек полностью внимает собеседнику, т.е. без сопротивления воспринимает образ, переданный ему собеседником, и мужская форма внимания — вовлечение в какой-то процесс. В этом случае человек полностью вовлечен, и не отвлекается ни на что другое.
Мужчина жаждет, чтобы женщина полностью внимала ему, раскрыв рот и соглашаясь со всеми его доводами. Принимала его информацию безоговорочно. Другими словами, проявляла к нему женскую форму внимания.
И чтобы женщина внимала ему, мужчина применяет свой прием обращения со вниманием. Он вовлекает ее (или тех, в ком заинтересован) в процесс формирования новых впечатлений, чтобы она (они) раскрылись и начали внимать. Мужчина в отношениях всегда задает направление, т.е. предлагает проявить интерес к чему-нибудь новому, где, по его мнению, могут возникнуть новые впечатления и тем самым ему начнут внимать.
Женщина, не поддерживающая длительно мужчину в его вовлечениях, становится для него источником дискомфорта и постепенно он прекращает завоевывать ее внимание. Мужчина, прекративший вовлекать женщину в сферу своих интересов, не дающий ей новых впечатлений, вызывает в ней разочарование.
Женщина считает слабым того мужчину, который не смог убедить ее внимать ему, мужчина считает стервой ту женщину, которая не вовлекается в его предложения. Однако, если внимание и вовлечение существовали в отношениях мужчины и женщины хоть некоторое время, возникает связь, которая живет сама по себе и является Второй тайной.

2. Вторая тайна: между мужчиной и женщиной существует канал отношений, чувственная связь. При разрыве отношений связь остается и вызывает страдания у одной стороны и накачку энергией — для второй. Пока связь существует, партнеры попеременно меняют направление движения энергии по этому каналу. Следовательно, то один, то второй чувствует себя то лучше, то хуже партнера.
Любые отношения представляют собой некий процесс энергообмена, а чувства, эмоции, особенности поведения – следствием его.

То, что отношения можно представить в виде трубы между мужчиной и женщиной, по которой перекачиваются чувства и эмоции от одного партнера к другому, значительно упрощает объяснение, почему при разрыве отношений одному из партнеров плохо, а другому, как говорится, удача сама в руки идет.
Связь, труба, привязка – называйте, как хотите. Её не видно, но ощущения дискомфорта ведь есть. Как не видно волн, которые приходят в ваш мобильный телефон, но звук в трубке – реальность.
Многие из вас часто ощущали длительные, изматывающие периоды плохого самочувствия, когда хотелось хоть небольшой поддержки партнера в виде смс, звонка или теплого слова.
Но оттуда ни звука, никакого шевеления. А когда доносятся слухи о том, что партнеру везет?! Внутри начинают кипеть обида, месть, желание рвать и метать!
Что же делать?
Осознать, что ваша связь – самостоятельная единица Вселенной. Точно также, как труба вашего пылесоса. Труба есть, и она присоединена к вам. Связь в виде трубы всегда будет искать момент, чтобы дать вам знать о себе. Для этого труба будет вызывать негативные чувства и отток энергии.
После того, как вы ее осознали, используйте трубу по назначению в последний раз. Заберите через нее у партнера все, что принадлежит вам и отдайте ему все, что принадлежит ему. Таким образом, необходимость в трубе исчезнет. Она растворится.
Поблагодарите партнера за то, что он был в вашей жизни. Дайте ему место в сердце.
А вы помните про Тайну Ноль? В этих отношениях вы удовлетворили потребность предков? Если нет, то на место этого партнера придет такой же.
Чтобы отношения не приходили к разрыву и страданиям, нужно знать о Третьей тайне.

3. Третья тайна: мужчина должен развестись с мамой прежде, чем решит жениться на женщине.
У мужчины всегда есть его первая женщина. Это его мать. Мальчик привязан к маме первые двенадцать лет жизни. Дальше связь ослабевает, но всегда ли она рвется?
Если мама – самодостаточная, зрелая личность, она легко отпустит сына в мир. Мать передает сына в руки отца. Теперь мужчина ответственен за мужчину. Так мужественность переходит от отца к сыну. Но в наши дни не всегда все так гладко.
Часто мать сама остается маленькой Внутренней девочкой, полной страхов и недоверия. И тогда она не может доверить своего сына кому бы то ни было. Ни отцу ребенка, которого возможно давно нет рядом, ни тем более девушке, положившей глаз на самое дорогое в ее жизни.
Мать не дает свободы сыну, решает все за него. Если бы она знала, что собственноручно превращает его в Неудачника! Но она не хочет этого знать – она Мать и больше всех любит свою кровиночку! Подсознательно она хочет быть нужной и востребованной хотя бы ему, потому что чувствует себя полным Ничтожеством. И растит себе подобного. «Ну и что! – скажет она. — Пока я жива, он будет под моей защитой и полностью обеспечен». Так и хочется спросить: «А когда вас не станет, ему тоже пойти за вами в иной мир?»
Мамы, пожалуйста, стране нужны мужчины! Отпустите их – дайте им стать Мужчинами! Любите их по-настоящему, а не из страха за своего заплаканного Внутреннего ребенка. Мамы, чтобы мужчина оставался в зрелом возрасте в состоянии вашего подопечного, или еще хуже “психологическим мужем”, ему придется пить. Только там, в запое, он сможет выполнить ваш родительское послание: “Не расти!”
Мужчины, не женитесь, пока не разведетесь с мамой. Все равно мама, как “первая и законная” отобьет вас от жены. После того, как мужчина разведется с мамой и к нему, согласно Библии, прилепится жена, возникнет то, что скрывается в Четвертой тайне.

4. Четвертая тайна: женщина всегда будет хотеть лишить мужчину мужественности, чтобы он не достался другой.


в моей реальности всё возможно!
 
selenalicДата: Воскресенье, 31.07.2016, 07:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2115
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Мужественность – это способность проникнуть в непознанное, в мир, где ничего еще неизвестно и где необходимо создать порядок. Вселенная возложила эту ответственность на мужчин, заставив их расширять свою мужественность, преодолевая препятствия и раскрывая загадки природы.
Мужчина должен вовлекаться в новое, осваивать это новое и приносить добычу, знания к ногам своей женщины. Жене, или маме. (Давайте считать, что наш мужчина уже развелся и приносит трофеи жене). Так растет его мужественность.
А что его женщина? Она и есть та Вселенная, которая желает быть изученной ее мужчиной. Она то раскрывается перед ним, то скрывает некие свои тайны, дабы вызвать его интерес к новому познанию им самой себя.
И когда он хочет начать изучать другую вселенную, то в ней возникает сначала недоумение, а потом обида: “Как? Ты еще не познал меня! Как ты можешь изучать что-то другое? Я не могу такое простить тебе!”
Видя его предназначение – познавать новое, она предлагает ему свое “идеальное решение”:
СИДИ ДОМА И ОХОТЬСЯ, ПОЗНАВАЙ ОТСЮДА!
Так она лишает его мужественности, потому что теперь он не может ей отказать – будет скандал: “Как? Ты хочешь мне изменить? Тогда проваливай насовсем!” Он соглашается остаться рядом и потихоньку становится ей сынком, а она ему – мамой.
Их сексуальные отношения сходят на нет, но для нее главное достигнуто – рядом есть тот, кто всегда будет изучать и обслуживать ее Вселенную. Какой же выход из этой патовой ситуации? Он в Пятой тайне.

5. Пятая тайна: мужчина растет в статусе только лишь на любви его женщины. Этих женщин у
него две: мама и жена. Если мужчина не растет в статусе, значит, любви к нему нет.

Чего хотят все люди? Правильно, развития, роста! Рост в человеческой повседневной жизни выглядит, как переход от одного статуса в другой. Чтобы расти в статусе, нужны ресурсы, нужна поддержка. Кто дает эту поддержку? Тот, кто верит, тот, кто любит!
Когда пара долгое время не может перейти из своего статуса в более высокий ранг, например, долгое время невозможно накопить на расширение жилплощади, это означает, что мужчине как добытчику и охотнику не хватает сил. Ему нужна поддержка. Поддержку он может взять только у женщины, которая силой своей веры покажет ему, что он сильный и классный.
Мужчина не сильнее женщины. Мужчина становится сильнее, когда ему позволяет чувствовать себя сильным женщина. Женщина не слабее мужчины. Просто она понимает, что ее мужчине необходимо чувствовать себя героем, когда он путешествует по просторам ее пока еще не исследованной вселенной.
Женщина готова дать мужчине энергию для того, чтобы он вовлекался своим вниманием к ее персоне, к ее интересам. Женщина дает энергию, напомню, через свое внимание и чувство любви к мужчине.
На ее любви он чувствует себя сильнее и имеет возможность вырасти в статусе, чтобы передать этот статус своей женщине (или маме). Как только женщина прекращает давать внимание и любовь мужчине, его рост в статусе останавливается. Можно много упрекать мужчину за отсутствие роста и денег, но причина в женщине, которая не дает ему любви.
Что же такое любовь, узнайте из Шестой тайны.

6. Шестая тайна: любовь – это стремление развить своего партнера. Если партнер не желает вашего развития, он вас не любит.
Очень часто слышны такие высказывания: “Зачем тебе эти книжки, тренинги, семинары? Сиди дома, занимайся детьми!” Что хочет сказать этим человек, произносящий такое? Он просит дать ему Внимание.
Если Внимания он получает много, но все равно продолжает удерживать партнера в “золотой клетке”, то он не желает роста и развития своему близкому. Почему тогда эти люди рядом? Потому что им обоим выгодно оставаться ранеными детьми и играть в роли своих неудовлетворенных предков:
Один –жертва, другой – палач. Один – ничтожество, другой – превосходство.
Тот из двоих, кто в позиции сверху, в позиции превосходства, тот более раненый, но скрывает эту правду от себя. Его стратегия: чтобы не чувствовать своей боли, надо быть круче других. Возвышаясь над жертвами, я не замечу, что сам такой же убогий, как они.
Эта стратегия приводит его к решению не давать возможность партнеру развиваться, иначе партнер сбежит из-под его рабства. Очнется, увидит, что путь к свободе открыт и сбежит! Но рост не остановить, и тогда медленно, потихоньку, через свою роль палача, тирана, партнер начинает самостоятельно, в пределах созданной “золотой клетки” вытаскивать из своей жертвы ее раненных Внутренних детей.
Процесс мучительный и заключен он в Седьмой тайне.



в моей реальности всё возможно!
 
selenalicДата: Воскресенье, 31.07.2016, 07:21 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2115
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
7. Седьмая тайна: мужчина служит женщине каждым своим действием, даже негативным: пьянством, бездельем, побоями. Мужчина – зеркало женщины, в котором отражается все то, что она о себе не хочет знать.
Даже в самых тяжелых отношениях, в так называемых неблагополучных семьях, мужчина и женщина служат друг другу. Они – зеркало того, чего сами в себе не хотят признавать.
Двое всегда вместе, пока им есть чего дать друг другу. И, возможно, они дают друг дружке боль, унижения, страдание. Но они не расходятся. И причина здесь только одна: История предков. Двое повторяют историю своих предков, показывая свою любовь не к партнеру, а к предку: бабушке, прадедушке, или к абортированному ребенку мамы.
Я много писал об этом на страницах своего Блога, но сейчас я просто хочу повторить старую мысль новыми словами:
Если вы не расходитесь с тем, кто вас не развивает и заставляет страдать, вы, благодаря своему тирану, осознаете понемногу и извлекаете из себя тех раненых Внутренних детей, которые были созданы во времена жизни ваших предков.
Жаль, но это так… Поблагодарите тирана, ведь в его роду такие же истории, что и в вашем. Потому вы и пара. Двое бьются за любовь, но выиграть можно, только зная Восьмую тайну.

8. Восьмая тайна: чтобы мужчине победить женщину, ему нужно выиграть битву в ее глазах, чтобы женщине победить мужчину, ей нужно проиграть ему.
Даосы говорили: “Женщина – широка, а мужчина – глубок”. Это значит, что женщина хорошо себя чувствует, когда может распахнуть свою душу широко-широко, а для этого ей нужно позволить себе довериться миру, принять его, не желая перемен.
Такое состояние бывает в поле, когда лежишь на траве и впускаешь в себя небо, солнце, воздух, траву, мурашек и солнце. И всех-всех-всех. Женская энергия течет горизонтально, она как Земля.
А мужская энергия вертикальна, и мужчина чувствует себя прекрасно, когда, возвышаясь, как крепкое дерево, проникает глубоко корнями в землю. Мужчина питается от женской энергии, как дерево питается от земли.
В отношениях, если женщина возвышается над мужчиной, она чувствует победу, но, в итоге проигрывает, потому что дерево под землей означает землетрясение. В эти минуты женщину трясет, как горы во время подземных толчков, и она чувствует глубоко спрятанную тревогу. С каждой победой над мужчинами-деревьями тревога растет, и от этого растет усталость. Победы уже не радуют, потому что на этой земле уже давно никто не хочет селиться.
В горах всегда мало жителей и все они оказались там по одной причине: когда-то их предки бежали от смертельной опасности в эти горные ущелья, чтобы там их никто не нашел. Так их потомки и стали горцами. Я сам горец, потому могу так говорить. Женщина, которая проигрывает мужчине, всегда победительница. Ее энергия спокойна и равнинна. К ее территории многие присоединяются, и жизнь становится все более и более многообразной.
У такой женщины много друзей и помощников, потому что она не трясет своей энергией тех, кто решил подойти к ее просторам.
Теперь она готова к новому росту, который раскрывается в Девятой тайне.

9. Девятая тайна: мужчина мечтает превратить свою женщину в Королеву, а женщина мечтает о готовом Короле.
Женщина всегда ищет себе Мужчину-Учителя, который сможет помочь ей познать саму себя. Её бескрайняя Вселенная нуждается в человеке, который не пройдет мимо самых разных ее явлений и сможет включить все ее женские состояния: Девочку, Хозяйку, Любовницу и Королеву.
На такое способен только Король, и потому ей нужен сильный мужчина, выросший над своими детскими страхами и успокоивший духов предков. А мужчина хочет быть творцом женщины, он готов сам создавать из своей женщины Королеву, и поэтому так ревностно выслушивает ее слова о том, что она хотела бы поучиться где-то, но не у него.
Чтобы превратить мужчину в Короля, женщине стоит дать ему королевское внимание и с почтением признать его заслуги перед ней. Он – Король, и женщина, создающая в мужчине состояние реализовавшегося Короля, всегда счастлива и живет в согласии и изобилии.
Каждый мужчина понимает это, и чтобы ощутить себя Королем, он должен знать Десятую тайну.

10. Десятая тайна: мужчина должен понимать, что его интонации влияют на состояние женщины. Ведь она любит ушами. Поэтому мужчина должен уметь любить голосом, заботясь о своих интонациях.
Сильный Мужчина, Король – тот, кто может понять чувства женщины. Чувства – не слова. Они, как листочки на ветру. От сильного ветра дрожат. Обычный мужчина даже не предполагает, что его слова и интонации – это тот ветер, который может напугать женщину. Женщина может испугаться настолько, что спрячется и откажет мужчине во Внимании.
А без ее Внимания, он прекращает рост в статусе.
Поэтому Король знает, что чем мягче его голос, тем быстрее его успех. Король дарит тепло. Король – это мужчина-Солнце, а Королева – это цветок, наслаждающийся Солнцем и ласковым ветерком, срывающимся с его уст! Лепестки цветка источают аромат и разносят по миру песенку любви: «Мужчина моей мечты – мужчина такой, как ты!»
P.S. Нет в мире ничего, кроме
любви, а мужчина и женщина – пророки её…

Автор: Марк Ифраимов


в моей реальности всё возможно!
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    YoWindow.com Forecast by yr.no

    For the Comforting Guidance of an
    Angel Card Reading
    please click on the picture below ...

    www.MyAngelCardReadings.com

    Loading...


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz