Среда, 26.06.2024, 02:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас Гость
я все вижу

Любовь и отношения - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: selenalic  
Любовь и отношения
selenalicДата: Суббота, 04.11.2017, 18:55 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2115
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Александр Палиенко - Резонанс партнёров, пожалуй, самое ВАЖНОЕ В ЖИЗНИ.

Рядом с вами должен быть человек с подобным мировоззрением, взглядами на жизнь и скоростью мышления.

Если кто-то из партнеров подтормаживает и комплексует, вы можете его тянуть, но только за счет своего успеха, реализации, смелости, уверенности и позитива, т.е. у вас будет это забираться, чтобы он смог до вас дотянуться.

Как правило, в таком случае вы сами превращаетесь в инертного, сомневающегося и неуспешного человека. Недодача взаимного энергообмена сделает вашу жизнь просто напросто пустой.

Помните, вы всегда должны быть готовы потерять и отпустить даже самого любимого человека. Если вы хотите каких-то изменений от партнера, спокойно предлагайте их, а внутреннее будьте готовы, что он либо примет это и начнет действовать в этом направлении, либо нет, но вы при этом не обидитесь и останетесь в своем хорошем.

В таком случае партнер либо начинает действовать вместе с вами, либо через время (если вы будете так поступать) он просто “отколется" и перестанет с вами взаимодействовать.

Тогда это станет балластом и если вы останетесь с нерезонирующим вам партнером, то он вас "утопит".


Александр Палиенко, 2 ноября 2017.

http://nashaplaneta.su


в моей реальности всё возможно!
 
selenalicДата: Пятница, 10.11.2017, 14:32 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2115
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Сила, которая притягивает мужчину и женщину.
 



 
Не гормональная совместимость, не схожесть интересов, не общее прошлое/настоящее/будущее, нет не это все удерживает мужчину и женщину вместе. Нельзя предугадать развитие событий в вашей паре, если она построена на вышеперечисленном.
Нет, сила, которая способна удерживать мужчину и женщину вместе намного сильнее. Только она способна сотворить чудо, только с помощью нее на свет легко появляются новые люди, осуществляются проекты, строятся города. Сила, которая притягивает мужчину к женщине и наоборот – это очень сильный энергетический магнит, который способен преодолевать расстояния, увеличивать или уменьшать скорость времени, создавать специфические условия, учитывать тысячи обстоятельств.
Этот магнит легко различим, он обладает простыми свойствами магнита, эту связь нельзя разорвать. Она может причинять различные неудобства, может сметать все на своем пути, иногда создается впечатление, что она мешает вам или чему-то вокруг, но ее невозможно остановить. Это ее основное свойство, по которому ее можно легко распознать.
Нельзя назвать конкретного центра, который притягивается к другому центру (например, в вашем теле), невозможно назвать понятных причин, по которым имеет место быть связь, нет здравомыслящего объяснения этой связи, но она есть. Она является движущей силой прогресса, она помогает людям вокруг верить (в широком смысле слова), она охраняется от «плохой погоды».
Эту связь не нужно беречь каким-то специальным образом, она будет сама себя беречь, у нее есть свой иммунитет. В самом своем начале, она как младенец, обладает самой крепкой волей к жизни, самыми яркими желаниями, потом она просто растет и развивается наравне с вашими личностями.
У нее свои законы, свои ритмы, она не поддается понятной вам логике, она всегда мудрее. Она не даст вам усомниться в своем существовании, если вы будете внимательно прислушиваться к ее подсказкам.
Она не даст вам легко сдаться, поэтому не бойтесь проявить слабость. Она является вечным источником самовоспроизводящейся энергии. Этот источник нельзя закрыть, но и не существует схемы, по которой его можно найти. Он появляется на свет вместе с вами и существует в пассивной форме до тех пор, пока ему не пришло время открыться.
Вам не нужно ждать, пока источник откроется или предпринимать что-то, чтобы ускорить этот процесс. Все, что от вас требуется – это поддерживать пассивный источник в его первоначальном виде, давать ему сосуществовать с почвой, в которой он находится, не препятствовать его пассивной «работе» и не стараться закупорить его за неиспользованием.
В тот день, когда он откроется другому равному по значимости источнику, чтобы слиться в один, вы можете этого и не распознать. Важно то, что все события начнут складываться «навстречу» другому источнику.
Работайте над своим источником неустанно каждый день, берегите его, держите в чистоте, помните о своих мечтах и идите к ним смело без оглядки. Тогда вы не заметите, как быстро встретите своего источник равный вам по силе и красоте. Того, кто будет безоговорочно готов дальше идти с вами рядом и навсегда.


 
Материал с  сайта "Вокруг да Около"


в моей реальности всё возможно!
 
selenalicДата: Вторник, 28.11.2017, 08:28 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2115
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Когда мужчина привязан к одной женщине...
 



 
Мужчина привязан к одной женщине, а женщина привязана к одному мужчине, это благоприятно как для их психики, так и для успеха и благополучия в их жизни. Когда у мужчины и женщины образуется связь, их тонкие тела переплетаются, образуя Одно. Идет взаимообмен энергий, женщина дает мужчине свою женственность, мужчина ей свою мужественность, так они обретают единую Силу, Шакти, становятся единым организмом.
 
Почему нам не нравится, когда нам изменяют? Потому что нас лишают тонкой энергии, Шакти, нас словно обворовывают. Нормальная женщина не пойдет на измену, она расцветает, раскрывает свою женственность именно с одним мужчиной, она становится истинно счастливой от преданности единственному мужчине. Как и мужчина обретает разумность, мужскую силу, способность достигать успеха, будучи верным одной женищине.
Многие сейчас начинают понимать силу верности, силу целомудрия. Но что делать, если в прошлом у вас не было этих знаний, если остались кармические связи из прошлых жизней, если есть незаконченные отношения в этой жизни, и эти эфирные связи сейчас не дают вам построить новые гармоничные отношения или препятствуют развитию уже созданных отношений?
 
Самое главное – это правильно завершить все отношения. Во время разрыва мы испытываем болезненные эмоции, и очень важно не хранить в себе эту боль, а высказаться. Хорошо проговорить о своей боли или обидах близким людям, родственникам, подругам, которые вас поддержат. Иначе рана не заживет, останется неприятный болезненный осадок в душе. И еще один важный момент, необходимо уметь расставаться с любовью и прощением. Ошибка в том, что большинство расстается, испытывая негативные эмоции, не помня о хороших моментах. Но восстанавливает сердце именно любовь.

После разрыва необходимо дать себе время, чтобы восстановиться. Многие, чтобы не испытывать болезненных ощущений после расставания, вступают в другие отношения, переключают внимание на другого человека. Люди не дают время зажить своим ранам. Но хороших отношений из этого не получится, все проблемы предыдущих отношений перейдут в эти, потому что тонкое тело не очищено, в них еще есть память о другом человеке. Чтобы восстановиться после разрыва должен пройти минимум год.
 
Почему многие отношения, браки, заканчиваются разрывом? Во многих случаях это как раз связано с тем, что они были построены в неблагоприятное время, когда человек еще не восстановился после предыдущих отношений, он еще себя не очистил, не проработал обиды. Поэтому очень важно, если вы хотите создать по-настоящему крепкие, гармоничные отношения, дать себе как минимум год на очищение, восстановление.


Источник материала сайт "Тайны психологии"


в моей реальности всё возможно!
 
selenalicДата: Пятница, 15.12.2017, 10:01 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2115
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Когда приходит сильный мужчина…



 
Что происходит, когда в жизни женщины появляется очень сильный мужчина с мощной солнечной энергетикой?
 
Иногда в жизни женщины появляется очень сильный мужчина с мощной солнечной энергетикой. И его легко почувствовать даже спиной, на него полностью отзывается тело женщины, ее мысли успокаиваются, а центр женственности, матка, наполняется теплыми и лучистыми вибрациями жизни…
 
Рядом с таким мужчиной даже самая активная и динамичная женщина с дерзким характером становится маленьким птенчиком, в ней вдруг просыпается весь букет женских качеств, она вдруг хочет готовить ему, заботиться о нем, убирать дом, ждать его с работы и, может быть, впервые в её теле осознанно звучит: «я хочу ребенка от этого мужчины».
 
Обычно именно с этим мужчиной она начинает понимать истинное наслаждение сексуальной близости, она чувствует все особенно ярко и сильно, женственность пробуждается в ней на гормональном уровне. Ей нравится его запах, его тело, его взгляд и голос…
 
Рядом с ним она может чувствовать себя глупенькой и слабой, но её это ни сколько не смущает, а наоборот заставляет улыбаться над собой и осознавать, как приятно порой быть слабой.

Рядом с ним ей не хочется спорить, доказывать, мериться с ним интеллектом, ей впервые в жизни хочется слушаться!
 
Женщина начинает расцветать в этих отношениях, осознавая силу этого мужчины и гармонизируясь через нее. Она начинает любить не умом, а всем своим женским существом. Причем внешне это может быть абсолютно не ее типаж, не того уровня интеллекта, не того уровня духовного развития, совсем другой… возможно даже не красивый, а просто сильный, мужественный и решительный, рядом с которым ее сердце пробуждается к любви.
 
А затем (через день / неделю / год знакомства с ним) большинство женщин делают одну и ту же ошибку: они начинают подстраиваться под этих мужчин, прислуживать, пытаться угождать ему… они залипают в него!
 
Полностью, по самые уши! И тогда начинаются вопросы «Что я сделала не так?», «Милый, что тебе не понравилось?», «Любимый, все хорошо?» и т.д.
 
«Что подать? Что принести? Что переделать в себе ради тебя?»

 
Женщина способна на что угодно, чтобы удержать его. Она чувствует, что внутренне не готова к таким отношениям, она сама еще не дозрела, и она старается компенсировать внутреннюю неготовность через внешние самоусовершенствования, ведь потерять безумно страшно…
 
Если смотреть глубже, то ей нужен даже не он, а то состояние пробудившейся природы, которое она чувствует, которое ее захлестывает.

Может впервые за всю жизнь и только рядом с ним она почувствовала себя женщиной!
 
Как же можно отпустить это?
 
И тут начинаются гипер-усилия в попытке быть самой лучшей, соответствовать, заслуживать…что отдаляет мужчину все больше и больше.
 
И, в конце концов, он уходит.
 
В большинстве случаев такие мужчины появляются в жизни женщины и уходят, чтобы показать ей насколько она еще не готова к сильным и зрелым отношениям. Ведь ему нужна не рабыня, не служанка, а женщина, которую можно наполнять и чей любовью можно наполняться!
 
После его ухода остается боль, невыносимая боль возвращения в другую реальность, где ты больше не ощущаешь себя женщиной на 100%, где больше нет этих сильных рук и уверенного взгляда, где ты не можешь расслабиться и чувствовать…
 
Теперь женщина делает все, чтобы уйти от этой боли. Но поверьте мне, лучше всю жизнь жить с болью, которая двигает Вас вперед и развивает, чем жить без боли, но и без любви.

Боль — это значит Вам дали БОЛЬше какой-то энергии, чем Ваш нынешний резерв может вместить. И вместо того, чтобы расширять свой резерв — женщины пытаются просто убрать эту энергию из своей жизни, не понимая, что этим они вредят своему становлению.
 
Кто-то из женщин пытается вернуть этих мужчин постом, молитвами и аскезами, что только усугубляет ситуацию. В этом случае все аскезы, посты и ритуалы действуют просто, как магия. Женщине без мощной раскрывшейся энергетики нужно будет несколько месяцев совершать аскезы, чтобы хоть на день притянуть его снова. Но потом он опять уйдет, ведь урок не пройден…
 
Про привороты я даже писать не буду, ибо страшна участь тех женщин, которые пытаются через магию овладеть мужчиной!
 
Другие женщины пытаются отрезать его от себя, и ходит к энергетам и целителям, чтобы их очистили от этой связи, которая не выходит из головы, сердца и матки…Которая не хочет уходить.
 
Но именно этого мужчину будет невероятно сложно отрезать от себя, именно он будет сниться, мерещиться в толпе людей, будет казаться, что он сейчас где-то появится, откуда-то выйдет, каждый телефонный звонок и каждая смс будет заставлять женщину вздрагивать от ожидания…
 
Именно такой мужчина в жизнь женщины приносит самый мощный урок любви и развития.


в моей реальности всё возможно!
 
selenalicДата: Пятница, 15.12.2017, 10:02 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2115
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
далее

Такой мужчина приходит и показывает женщине, какой она может быть, какая она женственная, сколько в ней силы…
 
Он учит её жить в гармонии со своей природой, а еще он дает ей увидеть и почувствовать, сколько в ней любви!
 
Ведь именно его женщина начинает любить с самых первых дней их общения… Именно к нему у нее не страсть, не влюбленность, а любовь, и она чувствует её всем существом…
 
И вот почему так больно, когда он уходит.
 
Если в Вашей жизни был или есть такой мужчина, то Вам повезло и не повезло одновременно.
 
Повезло потому, что немногие люди в жизни сталкиваются с настоящей любовью, а Вам было дано любить глубоко, по-настоящему, всем сердцем, всем своим женским существом, каждой клеткой своего тела. А когда женщина любит — для нее нет ничего невозможного!
 
Эта любовь продолжает жить в Вас всю жизнь, она наполняет Вашу жизнь смыслом. Более того, когда женщина с любовью и благодарностью вспоминает о том опыте, который у нее был с этим мужчиной, то автоматически на тонком уровне она гармонизируется, ее энергия выравнивается, она вспоминает свою женственность, свою природу…
 
И если Вы решитесь, наберетесь смелости и станете раскрывать себя, позволять, расширять свои границы, если Вы смиритесь с потерей этого мужчины, но при этом останетесь счастливы и полны безусловной любви к нему — Вы сможете быть вместе, и этот союз будет невероятно мощным.

Не повезло потому, что с этим мужчиной Вас будут проводить через самые сильные стрессы, с ним Вас будут вытаскивать на совсем другой уровень ощущения жизни.
 
А каждый новый энергетический переход — это всегда боль, кризис и депрессия.
 
Каждый раз привязываясь к нему, у вас его будут его забирать.
 
Вас будут неумолимо учить жить счастливо и свободно, не привязываясь.
 
Вас будут учить эмоциональной зрелости и безусловной любви все время!
 
Но то счастье, которое Вы будете испытывать от этих отношений не сравнится ни с какими другими переживаниями в жизни, та любовь, которой будет наполняться Ваше сердце сделает Вашу жизнь полной смысла и божественности!
 
Этот мужчина учит Вас быть женщиной!
 
Он показал Вам, как Вы можете любить и чувствовать — теперь Ваша задача поддерживать это.
 
Если Вы хотите быть с ним, то Вам не нужно учиться драить дом и готовить еду, не нужно учиться быть достойной его по уму!
 
Нужно раскрыть в себе любовь и ощущение драйва от жизни, счастья изнутри.
 
Вам просто нужно стать женщиной в полном понимании этого слова, настоящей, чувствующей, эмоциональной и способной отпускать.

И когда Вы спокойно сможете отказаться от него, но при этом сохранить любовь в сердце и радость от жизни, когда Вы сможете быть с ним и не терять голову от эйфории, быть спокойной и внутренне радостной — тогда Вы сможете с ним остаться!
 
Тогда жизнь сведет Вас снова.
 
С другими мужчинами будет легче, проще, а с этим будет сложно, иногда больно, но Вы будете жить, чувствовать жизнь и Вас будет наполнять любовь.
 
Если в Вашей жизни был такой мужчина:
 
Научитесь быть благодарными ему, ведь именно эти мужчины приводят нас к знанию, к учителям, к Богу! Пусть даже через боль, но сейчас мы понимаем, что это стоит того, правда?
 
Не думайте о нем и не старайтесь забыть, просто взращивайте себя и свою силу.
 
Когда вы научитесь любить себя и быть счастливой — ваша боль уйдет сама собой, а отношения с ним или перейдут на новый уровень или перестанут Вас беспокоить!
 
Почему мы залипаем в таких мужчин?
 
Потому-что они сильные по-мужски, они реализованы в своей природе, и это делает их невероятно притягательными.
 
Но этот же процесс происходит и с женщиной: когда она раскрывается в своей природе, когда она постигает свою глубину, когда она научилась любить и сохранять свободу, тогда она становится магнетически чарующей, и она уже не залипает в мужчин, а строит отношения по принципу энергетического равенства.

Сейчас большинство женщин движимы желанием владеть мужчиной, но с сильным мужчиной так не получится, как и с сильной женщиной. Вообще, энергетически-сильными людьми невозможно владеть, с ними можно только взаимодействовать по принципу слияния энергий.
 
Поэтому отбросьте желание обладать этим мужчиной, поблагодарите его, за то, что он открыл в Вас!
 
С каким бы мужчиной Вы сейчас ни жили, кто бы Вас ни окружал, все равно, каждый день учитесь любви, и если есть человек, который пробуждает ее в Вас, наполняйтесь ей!
 
Даже если Вы уже замужем, а Ваше сердце все еще трепещет от другого мужчины, не отбрасывайте любовь.
 
Просто не фокусируйте внимание на мужчине, возьмите те чувства, которые он Вам дал, и разделите со своим супругом.
 
Мы вступаем в отношения не из-за людей, а из-за их энергетики и состояний, которые мы испытываем рядом с ними.
 
Живите в состоянии любви и благодарности, а об остальном позаботится Бог!


 
Юлия Судакова  

Источник материала сайт "Женская Санга


в моей реальности всё возможно!
 
selenalicДата: Вторник, 26.12.2017, 08:48 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2115
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Почему женщины любят слишком сильно, или Все о нездоровых отношениях.

ЮЛИЯ МАРА 14 декабря 2017

Наверняка в вашей жизни встречались или будут встречаться женщины, умеющие на первый взгляд любить сильнее остальных. Самоотверженные, самостоятельные, решительные – они готовы на все ради своего мужчины, с которым, как правило, у них «все непросто». Такой женщиной может быть ваша мама или бабушка, мучительно тянущая бремя отношений на протяжении всей жизни, или подруга, каждая встреча с которой оборачивается в монологи о нем и его проблемах. А может, это и вы сами, настолько привыкшие страдать в любви, что считаете боль нормой и даже в некотором смысле проявлением столь светлого чувства.

Мой первый бойфренд, с которым я провозилась лет так пять, оказался звоночком того, что мне по душе отношения в духе «я спасу его». Нет, он не был, к счастью, наркоманом или алкоголиком, а был вполне нормальным парнем старше меня, симпатичным и добрым. Посвящал мне стихи, играл на гитаре, да и собирались мы умирать в один день в глубокой старости – классика жанра романтичного периода юности. Он даже не просил ему помогать или в чем-то поддерживать, но, хорошо зная его натуру вечного искателя, мое собственное нутро заявило о желании помогать и под микроскопом искать эти его важные в жизни пути. Я взвалила на себя целую кучу неоднозначных чужих проблем, весьма вяло ходила в институт, моталась в какие-то палатки с кассетами, где он тогда работал, и на все родительские недовольства отвечала не менее недовольными репликами о его еще не реализованных талантах, мечтах и светлом будущем. Добрый парень год за годом не знал, куда бы себя приткнуть, но продолжал любить меня и писать стихи.

Я знаю, что ни о чем нельзя жалеть, но я все силы потратила на то, чтобы быть с ним рядом и чтобы морально ему всегда было хорошо.

"Вместо собственной юности, студенческой поры и прочих плюсов молодости я выбрала героический путь – быть одновременно спасительницей и страдалицей в восемнадцать лет. Дальше что-то пошло не так: наши жизни настолько нездорово переплелись, что это единение начало душить."

Но мы продолжали качать эмоциональные качели с нашими чувствами, видя в ссорах проявления страсти и «настоящей» любви».

Вскоре он увлекся гештальт-терапией и сообщил мне, что «настоящая пара должна смотреть не друг на друга, а в одну сторону» и что отныне он будет общаться с другими девчонками, потому что это нормально. Я помню, как сейчас, этот удар под дых. Как в одном направлении? А как же половинки одного целого? Ты что, решил меня предать? Я же жила твоей жизнью, совершенно не осознавая свою. Дальше жуть и кошмар, мучительное расставание и прочее. Конечно, потом я рассчитывала, что не повторю подобных ошибок и посмотрю в сторону «готового» серьезного человека. Мой будущий муж оказался невероятно мягким и добрым. Он покорил меня своей нежностью, наверное, никогда не существовавшей в моем детстве и юности. Он очень любил свою семью, не собирался уезжать от них, помогал старшим и никогда не говорил «нет» своей маме. Я принимала эти его особенности за невероятно позитивные черты, считая, что именно так и выглядит будущий семьянин. Я даже не подозревала, какой катастрофой может обрушиться все вышеперечисленное в будущем. Все еще молодые, но уже более осознанные, мы тянулись друг к другу магнитом, считая то бабочек в животе, то мурашки на коже. В общем, типичная влюбленность, которая переросла в нечто большее. Прошло десять лет, из которых практически все это время я пыталась ему помочь: найти свой путь, призвание, подбодрить, воодушевить. Нежность и забота обо мне никуда не девались, но по-женски я всегда чувствовала, что что-то не то. Что наши роли как-то не так распределены.

"Я продолжала ждать, что еще чуть-чуть и он наконец созреет – станет настоящим мужчиной и что-то там поймет. Я отрицала наличие таких качеств у моего мужа, как эмоциональная холодность, способность врать или быть неверным."

Он клялся, что это все несерьезно, что он сам не понимает, что делает. Что любит меня больше жизни и без меня умрет. Я испытывала дичайшую боль, но в итоге винила себя за все, что происходит. В итоге жалела его, искала ему оправдания, валила все на маму, папу и воспитание. Кроме того, я даже жалела его, мол, какой несчастный человек, без меня и правда пропадет.

Но ничто не вечно, и наступать на горло самой себе в течение еще десяти лет было бы невозможно физически. Я настолько отчаялась сделать свой брак счастливым, что решила с ним завязать. Я понимала, что прячусь подальше от всех этих унижений, выдавая желаемое за действительное. Что вся эта работа над отношениями нужна лишь мне одной, а этот «семьянин» – классический мамин сынок без умения брать ответственность за свою жизнь на себя, которому нужна такая же «мама», никогда не осуждающая, не критикующая все его выходки и напоминающая ему о том, что вообще следует делать. И только когда я сама стала матерью, то отчетливо ощутила: все, что происходит в моей жизни, нелепо и неправильно."Что «нянчиться» с мужчиной – вреднейшее занятие, которое совершает женщина. А дальше – привет, психоз, и сотни мучительных дней".

Наверняка вы читаете и думаете: ну что за идиотка, которая сама мешает себе быть счастливой? Не спешите судить. Женщиной, которая слишком сильно любит, не становятся случайно. К сожалению, это «болезнь», которая начинается еще в детстве и успешно прогрессирует с годами. Самая распространенная причина такой модели поведения – жизнь в дисфункциональной родительской семье, где не удовлетворяются эмоциональные потребности. Это те семьи, где нет любви, а есть только видимые роли. Где могут быть нездоровые члены этой семьи – вроде пьющего или бьющего отца, отстраненной матери-одиночки или просто двух несчастливых людей, которые без конца ругаются и выясняют отношения, делая вид, что все нормально.

Вообще, вот эта тактика – делание вида – губительная история для ребенка, который дальше не сможет ни выражать свои чувства, ни считывать чувства других. Детей из любой дисфункциональной семьи объединяет одно: им так и не удается достучаться до родителей, изменить их, а также построить собственные зрелые отношения. В погоне за любовью, теплом и лаской ребенок невольно впитывает мысль, что любовь в принципе надо заслужить. Что надо пострадать или сделать что-то хорошее, стремиться быть лучше-сильнее-успешнее, чтобы тебя похвалили и дали кусочек нежности.

Если вы получали мало настоящей заботы в детстве, то, скорее всего, во взрослой жизни будете пытаться компенсировать эту потребность, и станете нянькой для ущербного мужчины, и будете делать все, чтобы вас не бросили. А если это произойдет, то обязательно появится другой человек с проблемами, которые вам захочется решать в надежде показаться нужной. То есть получается, что вот эти все заведомо эмоционально недоступные мужчины, с которыми не сложится ничего хорошего, – это и есть ваши родители. И ищете вы эти эмоции совершенно неосознанно, просто потому, что не знаете других. Вспомните, как вы реагируете на нормальных мужчин? Все правильно, они кажутся вам скучными! Там, где нет болезненных эмоций, – там и не будет вас.

Еще поражает размах решительности, которая вселяется в женщин, идущих на любые жертвы ради своего мужчины и его благополучия.

"Купить ему одежды, найти психотерапевта или работу, позволить мучить вас и эмоционально расшатывать, ведь «дома ему никогда не разрешали выражать свои чувства». Знакомо? Жить в надежде, что он изменится и станет другим человеком. А если не получается его изменить – значит, недостаточно стараетесь."


в моей реальности всё возможно!
 
selenalicДата: Вторник, 26.12.2017, 08:49 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2115
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
далее


По сути, вся ваша помощь, которую вы всем сердцем отдаете другому, должна быть адресована лично вам. А так как вы себя не воспринимаете, то начинаете «ухаживать» не за своей душой, а за чужой. Если родители не способны показать нам, что мы достойны любви и внимания, то как нам самим придет это в голову? Видимо, только через неудачный опыт или дойдя до самого края и ужаса. Некоторые родители подливают масла в огонь на протяжении всей жизни. Узнав, что я ухожу от мужа, мама сказала мне: «И кому ты нужна будешь с таким характером?» И вот где мне искать эту веру в себя, в то, что я в принципе заслуживаю счастья, если мою неуверенность в себе всячески подпитывают близкие мне люди? И что, кстати, не так с характером?

И вот когда в очередной раз я начала прилипать к неправильному мужчине, то поймала себя на мысли, что мне как воздух необходимо это ощущение единства – и кажется даже, что все равно с кем. Заполнить эту пустоту, вновь ощутить эту одержимость и зависимость. А когда этот неправильный мужчина начинает писать сообщения, то каждое слово воспринимается как признание в любви. Или просто признание, что я есть, я заслуживаю этого внимания, я кайфую от каждого «как дела» и хочу еще. Тяга к болезненным эмоциям похожа на наркозависимость. Мы начинаем чувствовать что-то, только когда страдаем. В тишине, покое и мире начинается настоящая ломка, потому мы не понимаем, что с этой тишиной делать. Как ощутить себя в пространстве, где не происходит ничего странного? Все, что остается, – подсесть на очередного мужчину, используя его как наркотик.

Что делать, чтобы прийти к исцелению?

Во-первых, этого надо захотеть. Увидеть себя со стороны, оценить масштаб бедствия и сказать полученному опыту: «Стоп, мне уже хватит». Во-вторых, забыть на время о мужчинах в принципе и погрузиться в свои собственные проблемы и нужды. Конечно, будет тянуть на приключения и беспросветные знакомства, но сопротивляйтесь этому, иначе вылечиться не получится.

Примите факт, что вы зависимы от боли и отношений без удовлетворения. Что вы пока сами по себе, без этой боли, пусты, но скоро научитесь наполнять себя и получать радость от жизни без мук. Все ваши попытки изменить партнера были проявлением вашего недуга, и единственное верное решение сейчас – работать исключительно над собой. Не плачьте по прошлому, но помните, что все встречи, конечно, не случайны. Каждый «нездоровый» человек всегда найдет себе «нездорового» партнера. И это хоть и горький, но бесценный опыт на пути к счастью.

Еще из хороших новостей: впереди ожидается масса интересного. Новые задачи и цели, новые роли и сценарии. Попробуйте стать эгоисткой – просто думайте о себе и своих желаниях. Через силу, через пустоту – они обязательно проявятся рано или поздно. И только представьте, какой груз вы снимете со своих детей, если станете наконец счастливыми. C помощью психологов, единомышленников, друзей ищите все возможные варианты помощи и поддержки. И вот в тот самый день, когда вы правда полюбите себя, вы поймете, что разрешаете себе быть поистине любимой. Теми самыми «скучными» мужчинами, которые на деле оказываются главными партнерами в нашей жизни.


https://sunmag.me/column....lis... 


в моей реальности всё возможно!
 
selenalicДата: Суббота, 30.12.2017, 08:54 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2115
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Дон Мигель Руис - Любовь ... это сама Жизнь.

 
Все на свете соткано из Любви. Любовь ... это сама Жизнь. Овладевая искусством Любви, мы настраиваемся на пронизывающий нас Дух Жизни. Тогда мы перестаем быть телом, разумом или душой; мы ... сама Любовь, и любой наш поступок ... это проявление Любви. Только Любовь в действии может принести счастье.

Когда мы такие, какие мы на самом деле, уже нет нужды оправдывать свое существование. Нет смысла стыдиться, что мы не такие, какими нас хотят видеть другие. Меняется все наше отношение к жизни.

Когда мы знаем, кто мы, уже нет необходимости тратить жизнь на ссоры с родителями, супругами и детьми. Все вокруг становится прекрасным, потому что мы уже не боимся Любить. Возрождение Любви ... самое драгоценное, что может случиться с человеком. Когда мы возвращаем себе Любовь, жизнь становится чудесной и прекрасной. Все так романтично! Мы видим все вокруг глазами Любви. Жить легко, и нам уже совсем не страшно показывать, какие мы на самом деле, и говорить то, что хочется сказать. Мы уже не говорим «да», когда хотим сказать «нет». Наша жизнь вновь целостна, мы не боимся, что нас отвергнут. Нам никто не нужен. Это чудесная жизнь.

Чудесными становятся и наши любовные отношения, потому что нам уже не страшно быть собой и просить того, чего мы хотим. Мы уже ничего не принимаем на личный счет. Пропадает потребность властвовать над любимым человеком и подчиняться его власти. Мы становимся равноправными партнерами, а не соперниками. Теперь все совершенно иначе.

Когда живешь Любовью, любой твой поступок превращается в ритуал Любви, и жизнь становится чудесной.

Любовь ... это сама Жизнь. Овладевая Искусством Любви, мы настраиваемся на пронизывающий нас Дух Жизни. Мы перестаем быть телом, разумом или душой; мы ... сама Любовь)


Дон Мигель Руис 

Источник материала группа "Здесь Сейчас"


в моей реальности всё возможно!
 
selenalicДата: Суббота, 13.01.2018, 07:42 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2115
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Призывая партнера уровнем выше, чем вы - будьте готовы к последствиям




Будьте готовы отбросить все сомнения, страхи, привычки, стереотипы мышления и поведения – если вы призываете в свою жизнь человека с
сознанием намного выше, чем у вас.

Потому что, человек, который до встречи с вами годы двигался вперед с большой наработанной
скоростью, не остановится ради вас. Да, он может замедлиться на
небольшой промежуток времени. Но он не занизит свою скорость, чтобы вы
начали чувствовать себя комфортнее, со своим мусором в голове.

Будьте готовы испытывать чувство несоответствия.

Потому что, двигаясь все время со скоростью 12 км в час, вы встретили
человека, который выжимает 70 км в час. И если вы не готовы двигаться
вперед, отбрасывая весь мусор, чтобы как можно быстрее и эффективнее
догнать своего партнера, не ожидайте, что он снизит свою скорость до
вашего уровня.

Потому что отношения это в первую очередь полное взаимопроникновение и со-творчество, а не школа для подтягивания
двоечников. Да, это обучение обоих партнеров.

Но, когда один из партнеров, не ускоряется, - тому, кто все это время двигался со
скоростью 70 км в час, придется двигаться дальше. И он оторвется и
улетит. А партнер, который выбрал свои привычки и стереотипы упустит
шанс, достичь того, о чем он мечтал, когда призывал себе высокоразвитого
партнера.

Будьте готовы разворотить свои мозги, выбросить оттуда весь мусор.

И делать это круглосуточно. Потому что человек с высокой скоростью
развития, просто уже на автомате постоянно обнаруживает и выбрасывает
мусор из себя, не задумываясь о том, что это может быть сложно. Потому
что для этого человека смысл жизни и игры в эффективном развитии и
самопознании.


Ведь, чем быстрее ты развиваешься – тем сильнее и глубже ты можешь выражать Источник Единого.


И в данном случае на весах такого человека будет стоять, либо двигаться
вперед к цели, либо сильно замедлиться, чтобы посмотреть, не проснуться
ли у вас мозги.1

Осознание ответственности того, кто отстает, заключается в подсознательной просьбе «Быстрого» замедляться постоянно.

- Я такой, какой я есть. Мне сложно. Я привык так жить. Развивайся сам,
а я буду своим путем развиваться. У меня не получается. Я не знаю
почему. Просто не выходит. Я забываю. Это все привычки. И тд.
И на каждый такой ответ:
- А для чего ты тогда призывал к себе высокоразвитого партнера?

Если вы не Готовы отбросить все и двигаться дальше – отпустите того,
кто ради вас готов замедлиться. Но если вы готовы навсегда, безвозвратно
изменить свою жизнь и себя. Делайте это, а не думайте об этом!

И если это происходит год –два-три.. то человек быстрой скорости,
просто замедлится и уже не будет «Быстрым». Когда вы просите своего
партнера замедлиться ради вас, осознавайте, что чем дольше вы медлите,
чем дольше думаете, тем быстрее гаснет Искра в «Быстром», который ради
любви и веры в ваши силы решил замедлиться. И вскоре, вы не увидите в
нем всего того, ради чего призвали его в вашу жизнь.

На весах у Быстрого такая же доля ответственности, потому что ему приходится
выбирать между Внутренним желанием Двигаться вперед к Источнику, быстрее
и легче - и Вами, который думает и ждет, когда же в вас проснется
желание Развиваться?

Вот, подожди, оно проснется, и я точно смогу тебя догнать, повторяет «Медленный». «Быстрый» лишь вздыхает и
чувствует, как тает Искра. Он знает, что наступит предел, после которого
ему придется покинуть «медленного», потому что тяга к Источнику это все
что у него есть на самом деле.



Любовь партнера –временная,
материальные ценности -временные,
а Тяга к Источнику –вечная.


И «Быстрый» выберет Источник, как всегда делал. Он оставит «Медленного»
и будет двигаться дальше . Потому что на своем пути он встречает
множество «Медленных» и «Недвигающихся». Но это не повод останавливаться
и кричать о том, чем уже сам не будет являться, если замедлит свою
скорость.

Будьте готовы отбросить все сомнения, страхи, привычки, стереотипы мышления и поведения

Если вы призываете в свою жизнь человека с сознанием намного выше, чем у вас.
Не манипулируйте "Быстрым" через фразы: Какой же ты Высокоразвитый если
не можешь замедлиться для меня. Или развиваться пока самому. Подождать.
Если уходишь, когда я тебя люблю!"

Не манипулийруйте фразой о Любви, когда сами не в силах отбросить стереотипы и привычки - и начать
двигаться быстрее, выбирая Любовь, а не Страх. Потому что человек
Высокого сознания и Раскрытого Сердца, может пожертвовать ради вас,
годами своей жизни, Веруя, что вы однажды проснетесь.

И когда Вы проснетесь, вы можете увидеть, что Искра в нем погасла. Все чтобы
было в нем, он отдал вам. И тогда вы меняетесь местами. Осознавайте что
делаете каждое мгновение своей жизни. Будьте собой. Выбирая Себя -
Выбирайте Любовь.

Будьте готовы отбросить все сомнения, страхи, привычки, стереотипы мышления и поведения. Если вы призываете в
свою жизнь человека с сознанием намного выше, чем у вас.


http://nashaplaneta.su/news....2-21146



в моей реальности всё возможно!
 
selenalicДата: Вторник, 23.01.2018, 08:41 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2115
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:



Мне тебя Бог послал...









Самый высокий уровень духовного понимания в семье - это понимание, что есть материальный мир, есть я, и есть Бог, который
является источником и контролирующим всего этого. И Он есть источник и
меня, и моего супруга. И весь мир, который нам подарен, в котором мы
живем, тоже исходит от Бога. Это уже совершенно другой брак, совершенно
другое восприятие женщины, мира.
И когда это понимание приходит, человек понимает что на самом деле между его семьей и духовной практикой нет никакой разницы. Потому что
все самое лучшее он через близкого человека получает. Через этого
человека действует Бог. Он Его частичка. Жена своей лаской, своей
любовью просто передает мужу привет от Бога.
Бог говорит:"Я тебя люблю через эту женщину. Поэтому имей в виду, что к ней не надо относиться кое-как. Она не Бог. Боготворить ее может быть
не стоит в прямом смысле слова, но относись к ней как к своей богине,
потому что через нее идет моя любовь
".
И женщина точно также. Она понимает "Бог меня любит через этого мужчину".Мудрая женщина говорит Богу:"Ты меня любишь?"– "Конечно, люблю. Ты же во всех писаниях это можешь найти"- "Ну, я женщина, мне как-то не очень понятно, как ты меня любишь. Можно через этого мужчину? Ну, чтобы можно было комплименты
получать
."
– "Можно, пожалуйста. Если тебе так удобней, давай, конечно, я не против. Мне все равно, как тебя любить, только чтобы ты
чувствовала себя любимой
".
И женщина говорит:"Я тоже не знаю как тебя благодарить. Можно я тебя буду тоже благодарить через этого человека? То есть заботиться о нем и,
выражая ему свою любовь, поддержку, воодушевление, я буду служить тебе
".
Господь говорит:"Нет проблем, пожалуйста. Только не считай его Богом, а то он зазнается".Вот такой брак очень прочный. Тогда женщине никогда в жизни не попадется тот, кто ей лапшу на уши вешает. Она сразу видит, что это не Бог. Ну не может через этого человека Бог действовать, понимаете? Не может быть ее мужем мужчина, который говорит: "Мы с тобой уже целый месяц знакомы, пора как-то поближе друг друга узнать". Женщина думает: "Нет, это не Бог точно".Она как бы Господу предлагает кандидатуры, спрашивая:"Через кого бы ты хотел действовать?".Смотрит- через этого не действует, этот сам не хочет, а вот этот подходит и говорит: "Мне тебя Бог послал". Он видит все что-то божественное в ней и никак по-другому высказать не может это. И тогда женщина думает: "Вот этот похож на моего мужа".
Хакимов А.Г. Источник материала страница "Везде Всегда"


в моей реальности всё возможно!
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    YoWindow.com Forecast by yr.no

    For the Comforting Guidance of an
    Angel Card Reading
    please click on the picture below ...

    www.MyAngelCardReadings.com

    Loading...


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz