Вторник, 25.06.2024, 10:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас Гость
я все вижу

Магия рун - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: selenalic  
Магия рун
AngelaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 01:22 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4114
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
20. Mannaz

— Человек

Использование руны Манназ в магических целях неоднозначно и требует приложения значительного количества энергии. Иногда ее характеризуют как руну поддержки и помощи, иногда — как руну самореализации. Некоторые авторы рекомендуют использование руны Манназ в заклятьях, направленных на обеспечение благоприятной обстановки в коллективе. Иногда руна Манназ используется в медитативных техниках.



Я ВСЕ ВИЖУ
 
AngelaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 01:23 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4114
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
21. Laguz

— Вода

Руна Лагуз — руна интуиции, руна «того, что ведет», и с этим связано ее магическое применение. Использование ее обостряет и усиливает интуитивное восприятие мира, помогает в изучении оккультных наук и в проникновении в тайну — это один аспект ее действия. С другой стороны, руна способствует заключению брака, образованию новой дружбы и восстановлению старой, прекращению размолвки или ссоры.



Я ВСЕ ВИЖУ
 
AngelaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 01:24 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4114
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
22. Inguz

— Инг (Фрейр)

Одна из самых прекрасных и наиболее могучих рун Футарка. Магическое применение руны Ингуз связано с силами светлого аса Фрейра; фактически, использование этой руны — это непосредственное обращение к этому богу. Руна может быть использована везде, где ощущается недостаток природных сил плодородия: в случае женского бесплодия или мужского бессилия, неурожайности земли или неплодотворности работы. Также руна Ингуз способна снять излишнее напряжение и восстановить баланс (равновесие) жизненных сил человека.

Часто используется в целях целебной магии.



Я ВСЕ ВИЖУ
 
AngelaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 01:24 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4114
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
23. Othal

— Наследие

Руна Отал применяется во всех областях жизни и деятельности человека, связанных с его собственностью, наследством, семьей или родом. Многими авторами эта руна характеризуется как охранная — в смысле охранения семьи и ее собственности, защите благополучия рода и т. д. Другой аспект ее магического применения — образование границ, под чем следует понимать разграничение своего и чужого, их разделение и взаимную изоляцию.



Я ВСЕ ВИЖУ
 
AngelaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 01:25 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4114
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
24. Dagaz

— День

Основное магическое применение руны Дагаз — приближение конца периода тьмы («ночи») и начала периода света и процветания («дня»), осуществление прорыва в каком-либо деле или сдвига его с мертвой точки. Многими авторами эта руна определяется как руна Света вообще, а применение ее описывается как привлечение света в ту или иную область. При этом само понятие «света» может трактоваться здесь почти в любом известном или близком для вас виде.

Руна Дагаз может быть также использована при лечении затяжных болезней.



Я ВСЕ ВИЖУ
 
AngelaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 01:28 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4114
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Как уже говорилось выше, каждая руна связана у мага с определенным набором ассоциаций, или, иначе говоря, с некоторым сдвигом его точки сборки, положение которой определяет восприятие мира. Набор ассоциаций, связанный с руной, позволяет магу оценивать и описывать ситуацию в процессе расшифровки результатов гадания; он же позволяет ему и понимать силу, стоящую за руной, и, следовательно, выбрать ту или иную руну, воздействие которой наиболее близко к тому изменению, которое маг хочет произвести.

Необходимо отметить два важных момента. Во-первых, ни одна из рун ничего за вас не сделает. Приведем простой пример.

Вы ощущаете себя на пороге. Всем своим существом вы чувствуете, что стоит сделать шаг — и все изменится. Но перед вами словно упругая стена, и сколько вы ни заносите ногу, чтобы сделать этот решающий шаг, мягко, но властно вас отталкивают назад. Рекомендация: вырежьте на кусочке дерева руну Дагаз и носите ее с собой. На листе бумаги сделайте большое изображение той же руны и повесьте лист у себя на работе, в кабинете или дома — так, чтобы он часто был у вас перед глазами. Так вот, руна Дагаз может помочь вам убрать стоящую перед вами стену, но, сколько бы вы ни смотрели на эту руну, она не сделает за вас решающего шага.

Во-вторых, — и это очень важно — действие руны во многом зависит от того, насколько четко вы понимаете и ощущаете вложенную в нее силу, насколько хорошо вы проложили тропку к свойственному для ее взаимодействия с вами набору ассоциаций. Требуемый результат в этом направлении достигается только опытом, а опыт приобретается только в процессе работы с рунами.


Я ВСЕ ВИЖУ
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вход на сайт

Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    YoWindow.com Forecast by yr.no

    For the Comforting Guidance of an
    Angel Card Reading
    please click on the picture below ...

    www.MyAngelCardReadings.com

    Loading...


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz